Produits

Elliptika présente une expérience de plus de 10 ans dans le développement de composants hyperfréquences. Nous disposons de plusieurs gammes de produits réalisés à partir de technologies classiques comme le circuit imprimé ou l'usinage mais aussi de composants réalisés en fabrication additive ((filtres, antennes et banc de mesure).

Nous sommes engagés dans une variété de marchés, allant des télécommunications à la défense en passant par le spatial et couvrant une gamme de fréquence de 300MHz à 50GHz. Grâce à notre expérience en prestation de service et en projets de R&D, nous avons développé une famille de composants hyperfréquences  sur étagère répondant à des contraintes fortes en termes de performances électriques, de miniaturisation, de poids et de cout. Nous sommes en mesure de fournir des quantités allant de la petite à la moyenne série.

 

 

Antennes


 

Our expertise in 3-D EM design accelerates the development cycle of your antenna through accurate simulations in our CAD tools and the optimization of their performance with precise definition of materials.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 20 2019 05:31:44
Script start
Timing: Jul 20 2019 05:31:44
Module start 'content'
Timing: Jul 20 2019 05:31:44
Module end 'content'
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/pagelayout.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
FETCH START URI: design:pagelayout.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/pagelayout.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_head_displaystyles.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
design/standard/templates/page_head_displaystyles.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_head_displaystyles.tpl, design/standard/templates/page_head_displaystyles.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_head_displaystyles.tpl, design/standard/templates/page_head_displaystyles.tpl
Warning: eZSiteAccess::saNameByLanguage Jul 20 2019 05:31:44
Tried to find siteaccess based on 'fre-FR' but 'fre' is not a valid RelatedSiteAccessList[]
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_head.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_head.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "canonical_link.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/canonical_link.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:canonical_link.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/canonical_link.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:canonical_link.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/canonical_link.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "link.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/link.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:link.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/link.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:link.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/link.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_head.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_head_style.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_style.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_head_style.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_style.tpl
Warning: ezjscPacker::packFiles Jul 20 2019 05:31:44
Could not find: stylesheets/pagelayout.css
Warning: ezjscPacker::packFiles Jul 20 2019 05:31:44
Could not find: stylesheets/content.css
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_head_style.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_style.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_head_script.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_script.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_head_script.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_script.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_head_script.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_script.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "menu/double_top.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/menu/double_top.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:menu/double_top.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/menu/double_top.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_header_searchbox.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_searchbox.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_header_searchbox.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_searchbox.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_header_searchbox.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_searchbox.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_header_languages.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_languages.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_header_languages.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_languages.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_header_languages.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_languages.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "parts/pannier.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/pannier.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:parts/pannier.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/pannier.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:parts/pannier.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/pannier.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:menu/double_top.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/menu/double_top.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_header.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_header.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_header.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_toolbar.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toolbar.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_toolbar.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toolbar.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "parts/website_toolbar.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/ezwt/design/standard/templates/parts/website_toolbar.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:parts/website_toolbar.tpl, extension/ezwt/design/standard/templates/parts/website_toolbar.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:parts/website_toolbar.tpl, extension/ezwt/design/standard/templates/parts/website_toolbar.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_toolbar.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toolbar.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_title.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_title.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_title.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_title.tpl
Error: eZTemplate @ extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_title.tpl:10[0] Jul 20 2019 05:31:44
No such attribute for array(6): icone
Choose one of following: name, short_name, short_description, description,
                         image, image2
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_title.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_title.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_toppath.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toppath.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_toppath.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toppath.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "parts/path.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/path.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:parts/path.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/path.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:parts/path.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/path.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_toppath.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toppath.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_mainarea.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_mainarea.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_mainarea.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_mainarea.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_mainarea.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_mainarea.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_footer.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_footer.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "parts/sponsors.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/sponsors.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:parts/sponsors.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/sponsors.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "node/view/line.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/override/templates/line/social.tpl, utf-8
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/override/templates/datatype/view/ezimage.tpl, utf-8
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "parts/bouton_edition.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "node/view/line.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "parts/bouton_edition.tpl" with resource "design"
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "node/view/line.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "parts/bouton_edition.tpl" with resource "design"
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:parts/sponsors.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/sponsors.tpl
Error: eZTemplate @ extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer.tpl:82[8] Jul 20 2019 05:31:44
Unknown template variable 'pagedesign' in namespace ''
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_footer.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "page_footer_script.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer_script.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:page_footer_script.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer_script.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:page_footer_script.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer_script.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
FETCH END URI: design:pagelayout.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/pagelayout.tpl
Timing: Jul 20 2019 05:31:44
Script end
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
FETCH START URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "setup/clear_cache.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Warning: eZTemplate:set Jul 20 2019 05:31:44
Variable 'siteaccess' already exists, cannot define
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
eZTemplate: Loading template "setup/quick_settings.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 20 2019 05:31:44
design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl, utf-8
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
START URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
END URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Jul 20 2019 05:31:44
FETCH END URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl

Main resources:

Total runtime0.5922 sec
Peak memory usage6,144.0000 KB
Database Queries165

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0486 659.7305369.7461
Module start 'content' 0.04860.1070 1,029.4766341.0391
Module end 'content' 0.15560.4365 1,370.51564,004.5273
Script end 0.5920  5,375.0430 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.062310.5149310.0020
Check MTime0.05439.1715310.0018
Mysql Total
Database connection0.00150.254310.0015
Mysqli_queries0.03996.73891650.0002
Looping result0.00150.25601540.0000
Template Total0.456177.020.2280
Template load0.073012.322520.0365
String conversion in template resource0.00040.0608270.0000
Template parser: create text elements0.00961.6177270.0004
Template parser: remove whitespace0.00130.2166270.0000
Template parser: construct tree0.03545.9747270.0013
Template load and register function0.00330.5583110.0003
Template processing0.383164.685420.1915
Override
Cache load0.03746.3109330.0011
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00110.191840.0003
Fetch class attribute name0.00000.005430.0000
XML
Image XML parsing0.065611.075940.0164
states
state_id_array0.00060.103030.0002
state_identifier_array0.00070.126530.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002830.0000
General
dbfile0.104417.6219270.0039
String conversion0.00010.0175280.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/elliptika/design/elliptika/stylesheets/core.css
design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ezwt/design/standard/stylesheets/websitetoolbar.css
extension/elliptika/design/elliptika/stylesheets/bootstrap.css
extension/elliptika/design/elliptika/stylesheets/slicknav.css
extension/elliptika/design/elliptika/stylesheets/css/font-awesome.min.css
extension/elliptika/design/elliptika/stylesheets/style.css
JS0extension/elliptika/design/elliptika/javascript/jquery-3.1.0.min.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/jquery.enllax.min.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/handlebars-v4.0.11.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/mes_fonctions.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/libs/generic.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/panier.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/js/jquery.prettyPhoto.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/bootstrap.min.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head_displaystyles.tpl<No override>design/standard/templates/page_head_displaystyles.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1canonical_link.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/canonical_link.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1menu/double_top.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/menu/double_top.tplEdit templateOverride template
1page_header_searchbox.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_searchbox.tplEdit templateOverride template
1page_header_languages.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_languages.tplEdit templateOverride template
1parts/pannier.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/pannier.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_toolbar.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toolbar.tplEdit templateOverride template
1parts/website_toolbar.tpl<No override>extension/ezwt/design/standard/templates/parts/website_toolbar.tplEdit templateOverride template
1page_title.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_title.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1parts/path.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/path.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1parts/sponsors.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/sponsors.tplEdit templateOverride template
3node/view/line.tplline/social.tplextension/elliptika/design/elliptika/override/templates/line/social.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezimage.tpldatatype/view/ezimage.tplextension/elliptika/design/elliptika/override/templates/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
3parts/bouton_edition.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 33
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0013 secs