Produits

Elliptika présente une expérience de plus de 10 ans dans le développement de composants hyperfréquences. Nous disposons de plusieurs gammes de produits réalisés à partir de technologies classiques comme le circuit imprimé ou l'usinage mais aussi de composants réalisés en fabrication additive ((filtres, antennes et banc de mesure).

Nous sommes engagés dans une variété de marchés, allant des télécommunications à la défense en passant par le spatial et couvrant une gamme de fréquence de 300MHz à 50GHz. Grâce à notre expérience en prestation de service et en projets de R&D, nous avons développé une famille de composants hyperfréquences  sur étagère répondant à des contraintes fortes en termes de performances électriques, de miniaturisation, de poids et de cout. Nous sommes en mesure de fournir des quantités allant de la petite à la moyenne série.

logo_flyer

 

 

Antennes


 

Our expertise in 3-D EM design accelerates the development cycle of your antenna through accurate simulations in our CAD tools and the optimization of their performance with precise definition of materials.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2019 12:51:58
Script start
Timing: Oct 17 2019 12:51:58
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2019 12:51:58
Module end 'content'
Notice: Oct 17 2019 12:51:58
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:58
extension/elliptika/design/elliptika/templates/pagelayout.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
FETCH START URI: design:pagelayout.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/pagelayout.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_head_displaystyles.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
design/standard/templates/page_head_displaystyles.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_head_displaystyles.tpl, design/standard/templates/page_head_displaystyles.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_head_displaystyles.tpl, design/standard/templates/page_head_displaystyles.tpl
Warning: eZSiteAccess::saNameByLanguage Oct 17 2019 12:51:59
Tried to find siteaccess based on 'fre-FR' but 'fre' is not a valid RelatedSiteAccessList[]
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_head.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_head.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "canonical_link.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/canonical_link.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:canonical_link.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/canonical_link.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:canonical_link.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/canonical_link.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "link.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/link.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:link.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/link.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:link.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/link.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_head.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_head_style.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_style.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_head_style.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_style.tpl
Warning: ezjscPacker::packFiles Oct 17 2019 12:51:59
Could not find: stylesheets/pagelayout.css
Warning: ezjscPacker::packFiles Oct 17 2019 12:51:59
Could not find: stylesheets/content.css
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_head_style.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_style.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_head_script.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_script.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_head_script.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_script.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_head_script.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_script.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "menu/double_top.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/menu/double_top.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:menu/double_top.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/menu/double_top.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_header_searchbox.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_searchbox.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_header_searchbox.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_searchbox.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_header_searchbox.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_searchbox.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_header_languages.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_languages.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_header_languages.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_languages.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_header_languages.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_languages.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "parts/pannier.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/pannier.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:parts/pannier.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/pannier.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:parts/pannier.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/pannier.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:menu/double_top.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/menu/double_top.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_header.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_header.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_header.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_toolbar.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toolbar.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_toolbar.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toolbar.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "parts/website_toolbar.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/ezwt/design/standard/templates/parts/website_toolbar.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:parts/website_toolbar.tpl, extension/ezwt/design/standard/templates/parts/website_toolbar.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:parts/website_toolbar.tpl, extension/ezwt/design/standard/templates/parts/website_toolbar.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_toolbar.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toolbar.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_title.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_title.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_title.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_title.tpl
Error: eZTemplate @ extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_title.tpl:10[0] Oct 17 2019 12:51:59
No such attribute for array(6): icone
Choose one of following: name, short_name, short_description, description,
                         image, image2
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_title.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_title.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_toppath.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toppath.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_toppath.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toppath.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "parts/path.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/path.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:parts/path.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/path.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:parts/path.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/path.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_toppath.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toppath.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_mainarea.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_mainarea.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_mainarea.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_mainarea.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_mainarea.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_mainarea.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_footer.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_footer.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "parts/sponsors.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/sponsors.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:parts/sponsors.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/sponsors.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "node/view/line.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/override/templates/line/social.tpl, utf-8
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/override/templates/datatype/view/ezimage.tpl, utf-8
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "parts/bouton_edition.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "node/view/line.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "parts/bouton_edition.tpl" with resource "design"
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "node/view/line.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "parts/bouton_edition.tpl" with resource "design"
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:parts/bouton_edition.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:parts/sponsors.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/sponsors.tpl
Error: eZTemplate @ extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer.tpl:82[8] Oct 17 2019 12:51:59
Unknown template variable 'pagedesign' in namespace ''
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_footer.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "page_footer_script.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer_script.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:page_footer_script.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer_script.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:page_footer_script.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer_script.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
FETCH END URI: design:pagelayout.tpl, extension/elliptika/design/elliptika/templates/pagelayout.tpl
Timing: Oct 17 2019 12:51:59
Script end
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
FETCH START URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "setup/clear_cache.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Warning: eZTemplate:set Oct 17 2019 12:51:59
Variable 'siteaccess' already exists, cannot define
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
eZTemplate: Loading template "setup/quick_settings.tpl" with resource "design"
Notice: Oct 17 2019 12:51:59
design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl, utf-8
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
START URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
END URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Oct 17 2019 12:51:59
FETCH END URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl

Main resources:

Total runtime0.3222 sec
Peak memory usage6,400.0000 KB
Database Queries165

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0133 659.6211369.1953
Module start 'content' 0.01340.0314 1,028.8164344.1563
Module end 'content' 0.04470.2774 1,372.97274,010.7734
Script end 0.3221  5,383.7461 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01775.4814310.0006
Check MTime0.01053.2648310.0003
Mysql Total
Database connection0.00150.473810.0015
Mysqli_queries0.036211.24071650.0002
Looping result0.00150.46131540.0000
Template Total0.296492.020.1482
Template load0.02497.714520.0124
String conversion in template resource0.00030.1051270.0000
Template parser: create text elements0.00932.8801270.0003
Template parser: remove whitespace0.00130.3939270.0000
Template parser: construct tree0.032910.2037270.0012
Template load and register function0.00300.9431110.0003
Template processing0.271584.261020.1358
Override
Cache load0.00481.4804330.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00130.410240.0003
Fetch class attribute name0.00000.009230.0000
XML
Image XML parsing0.032610.131940.0082
states
state_id_array0.00060.187730.0002
state_identifier_array0.00050.157630.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.005030.0000
General
dbfile0.033710.4574270.0012
String conversion0.00010.0286280.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/elliptika/design/elliptika/stylesheets/core.css
design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ezwt/design/standard/stylesheets/websitetoolbar.css
extension/elliptika/design/elliptika/stylesheets/bootstrap.css
extension/elliptika/design/elliptika/stylesheets/slicknav.css
extension/elliptika/design/elliptika/stylesheets/css/font-awesome.min.css
extension/elliptika/design/elliptika/stylesheets/style.css
JS0extension/elliptika/design/elliptika/javascript/jquery-3.1.0.min.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/jquery.enllax.min.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/handlebars-v4.0.11.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/mes_fonctions.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/libs/generic.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/panier.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/js/jquery.prettyPhoto.js
extension/elliptika/design/elliptika/javascript/bootstrap.min.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head_displaystyles.tpl<No override>design/standard/templates/page_head_displaystyles.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1canonical_link.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/canonical_link.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1menu/double_top.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/menu/double_top.tplEdit templateOverride template
1page_header_searchbox.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_searchbox.tplEdit templateOverride template
1page_header_languages.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header_languages.tplEdit templateOverride template
1parts/pannier.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/pannier.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_toolbar.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toolbar.tplEdit templateOverride template
1parts/website_toolbar.tpl<No override>extension/ezwt/design/standard/templates/parts/website_toolbar.tplEdit templateOverride template
1page_title.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_title.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1parts/path.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/path.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1parts/sponsors.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/sponsors.tplEdit templateOverride template
3node/view/line.tplline/social.tplextension/elliptika/design/elliptika/override/templates/line/social.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezimage.tpldatatype/view/ezimage.tplextension/elliptika/design/elliptika/override/templates/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
3parts/bouton_edition.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/parts/bouton_edition.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/elliptika/design/elliptika/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 33
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0012 secs